ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 5, 2016

За Родину и администрацию

Рейтинг: 0

Автор: Кирилл Мартынов. Новая газета

В отсутствие в стране внутренней политики любимым занятием остается производство и обсуждение слухов. Например, о том, кто за эту политику должен отвечать. После перехода Вячеслава Володина на работу в Государственную думу люди, считающие себя информированными (очевидно, исходя из длины френд-ленты) горячо обсуждают, кто займет вакантную позицию на Старой площади. Сейчас в рейтинге слухов лидирует вице-премьер правительства России Дмитрий Рогозин.

Если версии о назначении на этот ключевой пост Сергея Кириенко, распространенные на прошлой неделе, выглядели не слишком убедительно и позволили начать торопливые рассуждения о грядущей оттепели и либерализации, то карт-бланш для Рогозина выглядит вполне логичным продолжением нынешнего «патриотического курса».

Итоги выборов в Думу показали Кремлю, что народ чрезвычайно доволен текущим положением вещей и готов продолжать участвовать в неформальной программе «Геополитическое величие в обмен на продовольствие». Лучшим кандидатом на развитие и расширение неоимперского стиля во внутренней политике, конечно, является Рогозин — человек, вся карьера которого была выстроена вокруг громогласных патриотических заявлений.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни