ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 31, 2018

Папины дочки дошли до точки

Рейтинг: 0

Автор: Ирина Боброва, Светлана Цикулина, Станислав Юрьев. МК Московский Комсомолец

«Бил, насиловал, приставлял пистолет…» — три сестры объяснили, за что казнили родного отца

Жуткая семейная драма случилась в Москве: три юные сестры вместе убили отца — известного в очень специфических кругах бизнесмена Михаила Хачатуряна. По первоначальной версии, преступление было спонтанным: якобы тиран первым поднял руку на девочек, ударил ножом старшую, 19-летнюю дочь. Но за сутки ситуация поменялась. Правоохранительные органы склоняются к тому, что девушки давно планировали убийство отца. И легкое ранение у Каролины — лишь попытка создать имидж жертвы.

Мы разбирались в хитросплетениях страшной семейной саги.

Двор

Двор на Алтуфьевском шоссе гудит как растревоженный улей. Даже непонятно, кого здесь больше — журналистов или местных жителей. Бабушки охотно раздают интервью направо и налево, вспоминая даже те подробности, которых не было.

А было вот что.

Хачатуряны жили на третьем этаже в двухкомнатной квартире — сначала снимали, потом глава семейства ее выкупил. Здесь они поселились в 1997-м, тогда же у Михаила и его гражданской супруги (познакомились они за год до этого) родился сын. Другие дети — три дочери-погодки, Марина, Анжелика и Каролина (все имена изменены — Авт.)

А потом... Люди из этой семьи стали исчезать по очереди.

Сначала Михаил придирками и побоями выжил из дома жену - она уехала к родителям в Молдавию, но вскоре вернулась и стала жить на съемных квартирах, изредка видясь с детьми. Потом сбежал сын. На момент трагедии с отцом оставались три дочери.

В пятницу днем сначала все было тихо. Как позже вспоминала старшая, 19-летняя Анжелика, отец проснулся рано, в 7.30. Как обычно, помолился перед иконами (в квартире был оборудован небольшой алтарь — в холле между комнатами), поговорил с Каролиной, потом снова уснул.

Около трех кто-то из жильцов заметил, что Марина сидит на лестнице рядом с квартирой. «Я ее спросила: помощь нужна? Она лишь мотнула головой, - рассказывает соседка. - Но Марина часто на лестнице сидела, я и не подумала о плохом. К тому же в этот момент дверь открылась, Анжелика ее позвала, и девочка ушла».

Страшную сцену убийства мы подробно описывали (читайте материал «Три сестры казнили отца-тирана»). Добавим несколько деталей. Ранение у Каролины оказалось легкое, не проникающее — как будто кто-то полоснул по бедру. Зато Михаил — здоровый сильный мужик — выглядел так, словно его провернули через мясорубку. В общей сложности 45 (!) ранений.

Внезапная безумная ярость?

И да, и нет.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни