ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2021

Партмутанты

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой. Наша Версия

Если присмотреться, то все наши парламентские партии морочат своих избирателей, являясь по сути вовсе не теми, за кого себя выдают. Буржуазная «Единая Россия» спекулирует социальной повесткой, притворяясь левой, коммунисты, позабыв об идеалах интернационализма, «топят» за державность увереннее, чем иные правые, а в руководстве эсеров заправляет вчерашний национал-большевик. Что же до либерал-демократов, то они у нас и не либералы, и не демократы. Так чего же ждать от них, от этих мутантов?

На самом деле не составляет большого труда просчитать действия каждой партии, претендующей на попадание в Думу. Как несложно предугадать, что, к примеру, предпримет та или иная в случае своей победы на выборах. Полностью абстрагируясь при этом от их лозунгов и программ, в коих зачастую всё неправда, буквально от первой до последней буквы. Так, «Единая Россия» талдычит о «стратегии развития», но при этом не делает ничего, чтобы Центробанк не рассовывал деньги по кубышкам, а направлял их на развитие реального сектора экономики. Обещает поддержку незащищённым слоям населения, но при этом не инициирует никаких социальных выплат – до тех пор, пока этого не сделает президент. А ещё можно припомнить, как ЕР негодовала по поводу притеснения русских на Украине. Требовала войска туда ввести! И что, удалось что-то изменить?

У кажущихся антиподов «ЕдРа», коммунистов, ситуация аналогичная. Партия научного атеизма ходит на демонстрации с православными хоругвями, а её лидер публично крестится на Мавзолей Ленина. Впрочем, некая преемственность всё-таки имеет место – борец с буржуями Ленин не брезговал брать ассигнации у миллионщика Саввы Морозова, а продолжатель его дела Зюганов принимает подношения от миллионщиков Видьманова и Грудинина. Но когда сам Зюганов на публичных дебатах с Максимом Шевченко бросает в зал: «Марксизм? Мы исчерпали эту тему!» – подмывает задать товарищам вопрос в лоб: а что у вас, собственно, осталось от коммунистической идеологии? Кроме внешней атрибутики для «развода» доверчивой публики?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни