ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 4, 2024

Павел Деревянко: "У нас тысячи малоизвестных артистов, не хочу дочкам такой судьбы"

Рейтинг: 0

Автор: Инна Фомина. Семь Дней Тв-программа

«На первом курсе я ходил в кожаной куртке, которую мне отдал брат. Мало того что она была вся разноцветная, кричащая, так еще и на два размера велика. Потом купил клетчатые джинсы и лаковые ботинки ядовитого зеленого цвета на белой подошве-манке. И вот в таком виде я — прыщавый, кучерявый — приходил в институт: периферия приехала в Москву и дорвалась до всего яркого!» — вспоминает актер Павел Деревянко.

— Павел, скоро в кинотеатрах выходит приключенческий фильм с вашим участием. У него загадочное название — «Золото Умальты». Что такое Умальта?

— Речка в глухой сибирской тайге, в Хабаровском крае. На ее берегу происходит невероятное ограбление: бандиты в шаманских масках похищают обоз с 40 пудами золота, которое принадлежит петербургскому золотопромышленнику. В этой истории я играю джентльмена удачи, одного из похитителей. Мой Кузьма, конечно, нехороший человек — грабитель, но у него бешеная энергетика, харизма и усишки!

— Многие артисты любят сниматься в исторических, костюмных фильмах...

— Еще бы, это чрезвычайно интересно. Хотя одежда начала прошлого века не слишком удобна. Сто лет назад мужчины обязательно носили бороду или усы. А ходить на съемках по 12 часов с приклеенной растительностью на лице — сомнительное удовольствие. Мне в этом проекте еще повезло: клеили только усы — в дополнение к моей родной щетине.

Что касается одежды, то в современных историях надел джинсы, футболку, пиджак — и ты уже готов к съемкам. А в «Золоте Умальты» у меня были какие-то зипуны, кафтаны, кушаки — большие тканевые пояса. Много всего! При этом я все равно сильно мерз — наши сцены снимались зимой. Шапка была драная, сапоги — холодные. Не спасали никакие термостельки и термобелье.

Зато у моего героя, как и положено настоящему грабителю, имелся и револьвер, и карабин, и нож. А я очень люблю оружие — и холодное, и огнестрельное. Мне нравится, как оно в руке лежит, как из него стреляется или как оно метается. Это, наверное, из детства. Мальчики же все играют в войнушку, в разбойников. У нас в семье денег на игрушечные пистолеты и автоматы особо не было. Папа работал на таганрогском заводе «Красный котельщик» и иногда на станке что-нибудь мне вытачивал из алюминия или выпиливал из дерева. А потом мы с ребятами менялись друг с другом оружием. До сих пор мне стыдно перед птичками — немало я их покалечил из рогатки. Потом, повзрослев, ужасался тому, что делал. Но дети часто жестоки, у них как будто нет жалости. Да я вообще плохо тогда себя вел, был настоящим хулиганом.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни