ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2021

Песня спета

Рейтинг: 0

Автор: Анна Бондаренко ( Владивосток). Российская Газета

Во вторник глава города Олег Гуменюк объявил, что уйдет в отставку. Правда, за пару часов до заявления ему предложили это сделать губернатор Приморского края Олег Кожемяко и заместитель председателя правительства - полпред президента РФ в ДФО Юрий Трутнев, который сейчас находится в крае с рабочим визитом.

Губернатор недоволен эффективностью работы мэра, избранного на этот пост весной 2019-го. Денег столице Приморья выделяется немало, а облик города не меняется. Так, средства "Дальневосточной единой субсидии", которые должны были идти на строительство парковок, реконструкцию стадиона "Авангард", обновление фасадов домов - осваиваются слабо.

"К сожалению, реализация этих планов очень сильно затянута: за два года так и не состоялся проект по парковкам, в такой же стадии находится стадион "Авангард", хотя, по заверению мэра, спортивный объект должны были завершить в 2019 году. Не сданы детские сады, нам пришлось даже вернуть часть субсидии, потому что подрядчики не выполняли свои обязательства, и город ничего не делал в этом плане. Исходя из этого, хочу с вами согласовать позицию: работа мэра на сегодняшний день не удовлетворяет жителей, - обратился глава Приморья к вице-премьеру. - Вы уже обращали внимание на его работу, я вас тогда просил подождать - была зима, устраняли последствия ледяного дождя. Но сейчас очевидно, что, если дальше так продолжать, толку не будет. На развитие города даются деньги - и федеральные, и краевые, но, к сожалению, качественных изменений не происходит. Работа идет, но значимых моментов не видно".

Юрий Трутнев поддержал предложение, согласившись, что во главе Владивостока должен находиться сильный управленец.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни