ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2021

Португальца сводят с ума, как когда-то Эмери

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

Большего унижения, чем домашнее поражение от новичка РПЛ, во главе которого тренер — дебютант лиги, а в составе — толпа ноунеймов, не тот Нигматуллин в воротах и один дедушка — участник ЧМ-2014 Козлов, как раз и забивший победный гол, представить невозможно.

Два пропущенных мяча за первые 15 минут, все и решившие, говорят о том, что команда забыла выйти на поле. И это совершенно не случайно — с учетом всех Telegram-войн Заремы и Попова, ухода последнего, всего этого катастрофического внутриклубного ада. Игроки что — слепоглухонемые? Они не видят и не знают, что творится? Они это не обсуждают, их это не волнует?

Они — живые люди. А потому — видят, знают, обсуждают, волнует. Когда после второго тура со скандалом уходит спортивный директор, который привел нелюбимого женой владельца главного тренера, — это значит, что через пару-тройку туров наверняка уволят и самого тренера. И этот несчастный Руй бросил бриться и смотрит с лавки все более затравленно. И футболисты не дураки, чтобы всего этого не чувствовать.

Может, разве что Понсе, только вернувшийся из Токио, не успел всем этим ядом отравиться. Вот и забил сегодня.

Моменты у «Спартака», понятно, были — еще бы их не было дома против такого соперника. Но «Нижний» был един и сплочен, больше он не мог взять ничем. Этого хватило, потому что «Спартак» был разобран и думал вообще не о том. Козлов прибежал на победный гол вообще один. Айртон дернулся на него в последний момент, до того играя по другому сопернику. Мирзов там назад не посчитал нужным пробежаться, кто-то еще?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни