ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 19, 2021

ПОТЕРПЕВШИХ РАЗЖАЛОВАЛИ В СВИДЕТЕЛИ

Рейтинг: 0

Автор: Лев Сперанский. МК Московский Комсомолец

С момента жуткой бойни в Казани, где 19-летний Ильназ Галявиев ворвался в школу и расстрелял 9 человек, в том числе семерых детей, прошла неделя. Многим учащимся 175-й школы (всего, напомним, ранен 21 человек) присвоили статус свидетелей. Родители негодуют – они не понимают процессуальных тонкостей и опасаются, что дети лишатся льгот, положенных потерпевшим.

Также мы выяснили детали расследования - следователи проверяют информацию о неработающих громкоговорителях в классе, где погибло большинство жертв, и корпоративе в честь дня рождения директора гимназии.

Понедельник обернулся двойным стрессом для школьников, уцелевших в бойне, устроенной Ильназом Галявиевым. В этот день возобновились занятия, а многих детей повторно вызвали на допрос.

Как рассказал наш источник, близкий к следствию, следователи по делу Галявиева разделились на три условных штаба. В одном, главном, расположился руководитель следственной группы следователь Следственного комитета России Александр Нерюпов и другие командированные сотрудники центрального аппарата СКР.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни