ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 13, 2019

«Пришлите гамбургер на дом!»

Рейтинг: 0

Автор: ДИНА КАРПИЦКАЯ. Комсомольская Правда. Москва

Кто они - эти люди c огромными коробами за спиной, оголтело носящиеся по столице? А главное - что за публика без перерыва заказывает доставку ресторанных блюд на дом?

«Я ВАМ НЕ МИШКА С БУБЕНЦАМИ»

Люди-улитки, зеленые человечки, миньоны... Как только не называют доставщиков ресторанной еды. За полчаса прогулки по центру я лично насчитала их 15 человек. Откуда такой бешеный спрос? Как-то раньше же жили без этого? Что и кому они носят?

Но служба доставки еды уже неотъемлемая часть городов-миллионников России. Успела обрасти анекдотами, мифами и скандалами! Молодую мать из Ростова-на-Дону Ладу Королеву чуть не лишили родительских прав, после того как ее фото в униформе разносчика еды и с младенцем в коляске облетело страну. А в Петербурге прямо во время работы скончался курьер Атык Оразалиев - выяснилось, что он развозил еду на велосипеде 10 часов подряд без перерыва. Не выдержало сердце.

Ну а моя бывшая коллега, корреспондент «Москвы 24» Наталья Андреева, наоборот, ушла из журналистов в доставщики сердце подлечить. Раньше носилась по репортажам, надорвала здоровье. Попала в реанимацию и… ушла с телеканала в «более спокойное место». Где заработать, как она говорит, можно и 60 - 70 тысяч в месяц. Отработав всего пару недель, Наталья тут же чудесным образом попала на рекламные плакаты с лозунгом «Ваш заказ доставит репортер!».

Однако улыбчивая девушка из рекламы оказалась резкой на язык. Когда я ей позвонила с предложением прогуляться вместе по доставкам, она ответила:

- Я вам не мишка с бубенцами. Идите сами поработайте и все увидите. Спокойной ночи.

На часах было 18.30.

А после курьер-репортер начала писать мне СМС о том, как классно ей работается. В подтверждение даже скинула пару скринов от поклонников: «...Курьер на плакате выглядит лучше и счастливее заказчиков», «Вот красивая девушка зарабатывает честно, а не ищет себе спонсора».

Правда, параллельно, видимо спросонья, Наталья слала мне и другое: «Леш, набери мне... «Комсомольская правда» нагрянула»...

Не зная, что и думать, отправляюсь устраиваться на работу.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни