ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 5, 2018

ПЯТЬ ПРИЧИН, ПО КОТОРЫМ «ЛОКО» И «СПАРТАК» НЕ ЗАБИЛИ

Рейтинг: 0

Автор: Евгений ЛОМОНОСОВ. Советский Спорт

Наш автор объясняет, почему зрители вчера не увидели голов в Черкизове. Ведь дело не только в погоде

ТЯЖЕЛЫЙ ГАЗОН

К сожалению, совсем проигнорировать фактор снегопада не получится. Тяжелое поле заставило и «Спартак», и «Локомотив» упростить игру: обе команды сделали сразу по 77 длинных передач, что для них явный перебор.

Погода сказалась и на действиях отдельных игроков. Обычно Алексей Миранчук и Квинси Промес любят комбинировать низом, но вчера брак у них зашкаливал. Точность передач Миранчука составила 72%, а Промеса – 62,5%. Сравните со средними показателями по сезону – соответственно 81,9% и 80%. Ни тот, ни другой полузащитник не выводили партнеров на удар, а кому это еще было делать, если не им?

Кстати, в матче первого круга, завершившегося со счетом 4:3 в пользу «Локомотива», Промес создал для партнеров четыре голевые возможности, а Миранчук – две. Играли вроде бы те же самые команды, но каким разным был футбол в августе и сейчас! Суммарные показатели тоже упали ниже плинтуса. В первом круге точность передач «Спартака» составляла 82%, «Локомотива» – 83%. Теперь – 73% и 69% соответственно. А число обводок сократилось с 13 до 4. Какой уж тут дриблинг на таком-то «огороде»…

Снегопад превратил супердерби в борьбу, бодание. Неслучайно после игры главный тренер номинальных хозяев Юрий Семин не был преисполнен оптимизма. Опытный специалист понимает: в ближайших турах придется столкнуться с чем-то похожим и на других аренах. А это чревато очковыми потерями. Ведь вчера «Локо» не только отобрал два очка у «Спартака», но и сам потерял столько же, подпустив ближе к себе «Краснодар», который на отличном поле раскатал «Ростов».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни