ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 25, 2022

Российский спорт: что дальше?

Рейтинг: 0

Автор: Отдел спорта. Спорт-экспресс

Вчера президент РФ Владимир Путин в обращении к гражданам России объявил о начале специальной военной операции в Донбассе с целью защиты мирного населения. Конфликт в регионе затронет и мир спорта. В первую очередь, могут претерпеть изменения календари соревнований и списки составов участников различных турниров. «СЭ» собрал все ключевые факты, основанные на официальной информации, по этой теме.

Футбол

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил, что проведет в пятницу экстренное заседание исполкома. Одним из вопросов для обсуждения станет предложение группы депутатов Европарламента о переносе из Санкт-Петербурга финала Лиги чемпионов, который должен пройти 28 мая. Вместе с тем, УЕФА объявил, что все матчи еврокубков, запланированные на четверг, в том числе — игра Лиги Европы «Бетис» — «Зенит», должны пройти по расписанию.

Кроме того, сборные Польши, Швеции и Чехии объявили, что не хотят проводить мартовские стыковые отборочные встречи ЧМ-2022 на территории России (так определено жеребьевкой) и требуют переноса на нейтральные поля. Об этом со ссылкой на официальный сайт Польского футбольного союза, где размещено совместное заявление федераций трех указанных стран, сообщило РИА «Новости». Из-за решения Росавиации о приостановке работы аэропортов в 12 городах России под вопросом оказалось проведение матчей национальных чемпионатов по разным видам спорта в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Белгороде, Брянске, Курске, Орле, Воронеже, Симферополе и Ставрополе. В том числе оказались затронуты футбольные матчи 19-го тура РПЛ, который должен состояться 26-28 февраля. Вечером в четверг РПЛ распространила следующее сообщение:

«Российская премьер-лига и Российский футбольный союз сообщают, что матчи 19-го тура, запланированные к проведению в Москве, Нижнем Новгороде, Химках, Сочи, Грозном и Санкт-Петербурге пройдут в соответствии с утвержденным ранее расписанием.

Встречи в Ростове-на-Дону («Ростов» — «Крылья Советов». — Прим. «СЭ») и Краснодаре («Краснодар» — «Локомотив». — Прим. «СЭ»), работа аэропортов которых приостановлена в связи с распоряжением Росавиации, перенесены. Новые даты и время проведения этих игр будут опубликованы дополнительно".

Так теперь выглядит расписание матчей 19-го тура:

26 февраля

14.00. «Нижний Новгород» — «Урал»

14.00. «Химки» — «Динамо»

16.30. «Сочи» — «Арсенал»

19.00. «Спартак» — ЦСКА

27 февраля

19.00. «Ахмат» — «Уфа»

28 февраля

19.00. «Зенит» — «Рубин»

При этом «Спартак», «Ростов», «Краснодар», «Сочи», «Динамо», «Нижний Новгород», «Урал» завершили сборы и находятся в России. В четверг вечером должен был вернуться в Москву и ЦСКА. В ближайшее время намерены прилететь на родину «Арсенал», «Ахмат», «Крылья Советов», «Локомотив», «Рубин» «Уфа» и «Химки». Все клубы заявили о готовности к возобновлению сезона.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни