ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 9, 2021

«САРМАТУ» ВИЗА НЕ НУЖНА

Рейтинг: 0

Автор: ЛИНА КОРСАК. МК Московский Комсомолец

Развитие производственных предприятий и науки неотъемлемая часть в укреплении обороноспособности нашей страны.

Глава Минобороны России в ходе рабочей поездки в войска Центрального военного округа побывал на одном из ведущих авиационных предприятий страны, чтобы оценить возможности по модернизации и расширению производства боевой авиации, включая создание серийных ударных беспилотников тяжёлого класса. В тот же день Сергей Шойгу провёл в Академгородке встречу с учёными Сибирского отделения Российской академии наук, на которой обсудил возможности более тесного сотрудничества фундаментальной науки и военного ведомства в интересах укрепления обороноспособности страны. Корреспондент «МК» сопровождал министра в поездке.

Новосибирский авиазавод стал первым пунктом рабочей поездки министра. В этом году завод отпраздновал 90-летний юбилей. За это время завод дал жизнь более 30 тысячам самолётов. Основная продукция новосибирцев - принятый на вооружение фронтовой бомбардировщик Су-34.

Он предназначен для поражения наземных, надводных и воздушных целей днем и ночью, в простых и сложных метеоусловиях. Все это подтверждено в боевых условиях в Сирии. Самолет имеет экипаж из двух человек и может нести на 12 точках внешней подвески до восьми тонн вооружения, включая управляемые ракеты «воздух-воздух» и «воздух-поверхность», авиабомбы, в том числе корректируемые, бомбовые кассеты и неуправляемые реактивные снаряды.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни