ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 27, 2020

Шутки закончились

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Гирин. Спорт-экспресс

33-летний Лионель Месси устал от того, что творится в каталонском клубе. Его адвокаты уведомили руководство сине‑гранатовых о расторжении контракта. Весь футбольный мир ждут очень интересные события

ОСОБЫЙ ПУНКТ КОНТРАКТА

Когда во вторник вечером стали появляться новости, что Лионель Месси хочет уйти из «Барселоны», то первая реакция была примерно следующей: «Что, опять?! Им не надоело?» Потому что сериал «Лео уезжает из Каталонии» идет уже несколько лет и уже утомил.

Однако на этот раз все более чем серьезно. Радиостанция Onda Cero сообщила, что юристы Месси отправили в офис клуба с помощью бюрофакс сообщение (бюрофакс — специальная услуга испанской почты, отправляемые таким образом бумаги можно потом использовать в качестве свидетельств в суде. — Прим. «СЭ») в котором уведомили правление сине-гранатовых, что аргентинец хочет расторгнуть контракт — нынешнее соглашение форварда с «Барсой» действует до лета 2021 года. По информации Onda Cero, в договоре Лионеля с каталонцами есть пункт, позволяющий ему прекратить трудовые отношения в одностороннем порядке, не выплачивая отступные в размере 700 миллионов евро. Такое положение было включено в контракт при последнем продлении.

Тут, правда, есть юридическая закавыка, за которую можно зацепиться. В договоре указано, что пункт может быть активирован до 30 мая 2020 года — и юристы «Барселоны» уже указали на это представителям футболиста. Однако адвокаты Месси полагают, что позднее завершение сезона из-за пандемии Covid-2019 внесло свою поправку — сезон закончился в августе, и, значит, действие пункта продлевается до 31-го числа этого месяца.

Однако куда важнее другое. В «Барселоне» официально подтвердили агентству АР — да, действительно, такая бумага в клуб пришла, и что там на нее отреагировали. Так что речь идет не об очередных сомнительных анонимных инсайдах. Показательна и реакция каталонских СМИ — Sport и Mundo Deportivo. Если раньше они игнорировали подобные вбросы, то сейчас их главные страницы заполнены темой Месси.

Чем бы ни завершились юридические баталии по поводу разрыва контракта, Месси четко дал понять — он больше не желает оставаться в «Барселоне» и хочет уйти. Вот что главное.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни