ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 5, 2023

«Спартак» продолжает падение

Рейтинг: 0

Автор: Марк Бессонов. Спорт-экспресс

Отличительная особенность «Спартака» в этом сезоне — он не оправдывает никаких ожиданий. Ни записных скептиков, ни тех, кто привык верить до последнего.

После назначения Гильермо Абаскаля, к которому сразу после приезда в Москву прилипло определение «тренер-ноунейм», многие были уверены, что тот пойдет по пути своего соотечественника Рауля Рианчо. Попробует поставить очередной дешевый аналог «тики-таки», пару раз скажет что-то забавное на пресс-конференциях и убудет восвояси. Ну или что-то в этом роде. Мимо! Испанец довольно быстро освоился в новых реалиях — завоевал авторитет в раздевалке, заручился доверием ветеранов и настроил реально качественный агрессивный футбол, который на осеннем отрезке время от времени даже восхищал. Пессимисты оказались посрамлены.

К зимней паузе «Спартак» подошел на втором месте — уверенный в своих силах и нашедший новые точки опоры. Понятно, что про реальность полноценной чемпионской гонки с «Зенитом» весной говорили скорее те, кто любит разогреть интригу на ровном месте. Но, учитывая прогресс красно-белых, хотелось рискнуть и предположить, что при определенном стечении обстоятельств москвичи поборются с сине-бело-голубыми за золото в следующем сезоне. В конце концов, сложилось впечатление, что Абаскаль нашел рецепт создания классного коллектива — вроде бы оставалось лишь добавить летом еще несколько ингредиентов (в первую очередь опорника с центральным защитником), и вперед. Но рестарт заставил оптимистов охладить пыл — «Спартак» перестал оправдывать ожидания.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни