ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 24, 2019

СТАЛИН КАК ВЕЛИКИЙ МЕНЕДЖЕР

Рейтинг: 0

Автор: Ольга Шаблинская. Аргументы и Факты Москва

Известный писатель Эдвард Радзинский уверен, что «молодёжи опротивел главный дирижёр нынешней нашей жизни — деньги».

Автор бестселлеров Эдвард Радзинский представил новую книгу «Бабье царство. Русский парадокс» о пяти императрицах, которые почти весь XVIII в. правили Россией. Страной, где роль женщины в пословицах лаконично определил народ: «Баба с возу, кобыле легче»! Корреспондент «АиФ» побеседовал с известным писателем об этом и других парадоксах нашей истории.

Ольга Шаблинская, АиФ.ru: — Вердикт социологов: положительное отношение к Сталину достигло максимальных показателей с 2000-х. 51% опрошенных относится к «отцу народов» с симпатией. За последний год доля уважающих вождя увеличилась на 12%. И это после всех репрессий, «большого террора». Не кажется ли вам это тоже русским парадоксом, Эдвард Станиславович?

Эдвард Радзинский: — В самом начале 1990-х, когда я писал книгу о Сталине, очень известный журналист позвонил мне и спросил: «Чем вы занимаетесь?» — «Вот, о Сталине пишу». Он сказал: «О Сталине? Да это ж тема для старушек». Я ответил: «Когда закончу книгу, он будет участником предвыборной компании».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни