ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 15, 2023

Судейские скандалы всех достали

Рейтинг: 0

Автор: Марк Бессонов. Спорт-экспресс

Чемпионство «Зенита» стало настолько обыденным явлением, что все еще осенью отправляют титул в Санкт-Петербург, а при отсутствии еврокубков главной интригой становится борьба за второе место. И как бы хотелось, чтобы хотя бы здесь мы увидели по-настоящему интересную конкурентную борьбу, в которой определяющую роль сыграют тактика, форма команд и другие реально футбольные факторы. Но...

Из тура в тур обсуждать судейство и кривую работу ВАР давно стало моветоном. Но что поделать, если арбитр Кукуляк подкинул очередной повод? Никто не спорит, «Спартак» даже с учетом удаления Денисова играл плохо: допускал передачи за спину, неудачно комбинировал; развалил «стенку» при штрафном в конце концов. Но вряд ли кто-то поспорит: в равных составах шансов улучшить качество футбола у красно-белых было в разы больше.

Проблема даже не в конкретной ошибке Кукуляка, а в системности судейских ляпов. От них устал Гильермо Абаскаль, ограничившийся 30-секундой репликой на пресс-конференции про «слишком много выходящие за рамки вещи». Устали и болельщики, рвущие комментарии возмущенными отзывами. И, поверьте, устали журналисты, которым вместо разбора игры приходится писать про то, что обсуждают все, — а именно про бесконечные ошибки судей.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни