ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 11, 2022

«Суперразгром 4:0»

Рейтинг: 0

Автор: Леонид Волотко. Спорт-экспресс

Так смело, как «Спартак», в Питере не начинал никто в России. Дерзкий прессинг, хладнокровный выход в атаку через короткий пас (даже Селихов вводил мяч не дальними выносами, а передачей ближнему), пара неплохих стандартов — Гильермо Абаскаль в команде две недели, но уже сейчас понятно, каким будет его «Спартак».

Правда, не факт, что это хорошая новость: Семак показал, насколько серьезные проблемы могут возникнуть во время трансформации.

План нового красно-белого коуча на Суперкубок был понятен: резко включиться и смять «Зенит» за счет свежести (говорят, «физикой» игроков на сборе особо не нагружали). Этого хватило, чтобы 15 минут смотреться на равных с лучшей командой лиги. Но с такими ставками всегда есть два ключевых нюанса. Первый — сколько времени твои игроки выдержат в таком темпе. Второй — количество моментов, которые ты реализуешь.

У «Спартака» было два качественных шанса, которые в теории могли на время выключить «Зенит» и дать возможность перезарядиться. Но удар Джикии после углового заблокировали защитники (то, как капитану расчистили зону на стандарте, — один из моментов, заслуживающих комплиментов), а Денисов не попал в створ из убойной позиции.

«Спартак» выдохся, не забил. А дальше — без шансов.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни