ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 11, 2022

«Свекровь здесь просто фашист»

Рейтинг: 0

Автор: Георгий Зотов. Аргументы и Факты Москва

Уроженка Челябинской области Елена Билялова приняла предложение стать женой гражданина Индии 12 лет назад.

«Мне тридцать было, ему двадцать два... как я полагала, он меня любил»

Поселились на окраине Мумбая, купили квартиру (в основном на деньги Елены), родилась дочка Алиша. С мамой суженого русская жена не поладила сразу. Ту раздражало, что невеста из России не индуистка, не из высшей касты браминов, и не из их деревни.

«Наши свекрови — чистые ангелы, — смеётся Елена. — Вот индийская свекровь — это чудовище. Похоже на дедовщину в армии, где молодого солдата колотят, а потом он сам, став “дедом”, бьёт других. Невестка у индийцев обязана беспрекословно выполнять любые распоряжения свекрови. Ещё хуже приходится жене младшего брата, та по индийским обычаям попросту настоящая бесплатная рабыня — за всеми убирает, всем готовит».

Молодых соединили вместе на церемонии в индуистском храме. Елена с содроганием вспоминает — ей пришлось глотнуть напиток, в составе которого была коровья моча. Через 8 лет брак распался — муж Елены стал пить, гулять и бросил работу, а потом поднял на неё руку.

«С дочерью после развода бывший не видится и алиментов не платит, — говорит она. — Никакого подарка ей вообще ни разу не прислал. Его семья тоже».

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни