ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 13, 2023

Торговая ремарка

Рейтинг: 0

Автор: Вера Кузьмина, Валерий Кодачигов. Известия

Создан новый список параллельного импорта - в него вошли товары IKEA, игрушки, моторные масла, запчасти и косметика

Американские игрушки Hasbro и Mattel, товары IKEA, а также продукцию многих других покинувших Россию брендов разрешено ввозить по параллельному импорту - Минпромторг расширил список товаров для поставок в страну по этой схеме. В перспективе перечень может увеличиться: министерство намерено вносить в него не только отдельные торговые марки, но и их головные компании, то есть правообладателей, рассказали "Известиям" в ведомстве. В целом такой подход приведёт к расширению ассортимента в отечественных магазинах, однако следует тщательно проработать механизм исключения из списка вендоров, которые решат вернуться в РФ, отмечают эксперты.

IKEA, а также американские производители игрушек Hasbro и Mattel, включены в перечень товаров параллельного импорта. С соответствующим приказом Минпромторга ознакомились "Известия". Помимо этих брендов в него попали производители одежды, косметики и парфюмерии и другой продукции. В частности, в новой редакции списка появились Lancome, Giorgio Armani и Yves Saint Laurent.

В Минпромторге "Известиям" сказали, что изменения носят точечный характер и связаны как с дополнением перечня товаров, разрешённых для параллельного импорта, ушедшими брендами, так и с исключением ряда марок, возобновивших по ставки в Россию.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни