ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 21, 2020

Триумфец

Рейтинг: 0

Автор: Руслан Горевой . Наша Версия

Партия власти празднует триумф: её представители собрали две трети мандатов в региональных заксобраниях 83 субъектов и заполучили дюжину губернаторских кресел. Казалось бы, единороссов остаётся только поздравить с таким народным доверием. Так бы и поступили, когда бы не проклятый червь сомнения.

Единый день всенародного одобрямса у нас подают нынче в три присеста, отчего кое-кто даже узрел в этом религиозно-мистический знак. Мол, бог троицу любит и всё такое. Да только дальше началась сплошь какая-то мистика, чтобы не сказать чертовщина. По итогам первых двух дней у врио губернатора Тамбовской области Александра Никитина набралось 91,2% голосов. И всё бы ничего, но два года назад, на президентских выборах, регион поддержал действующего главу государства 81,8% голосов. При сопоставимой явке. Каких только чудес не бывает, понятное дело, но в Тамбове, вероятно, смекнули, что «не очко обычно губит, а к одиннадцати – туз».

И на третий день тамбовские товарищи, от греха подальше, скорректировали явный перебор – до 79,3%. Получилось всё равно не очень скромно, но приличия, как смогли, соблюли. Увы, так смогли не везде.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни