ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Март 11, 2022

Ценам приказали стоять. Они не слышат

Рейтинг: 0

Автор: Александр Киденис. Труд

Новые времена заставляют вспоминать старые шутки: «Мужчина с запасом гречки и макарон познакомится с женщиной, успевшей закупиться сахаром и туалетной бумагой...» Увы, уже не смешно! Как и обещания спикера Госдумы Вячеслава Володина, что руководство страны «выполнит все свои обязательства перед гражданами».

Или вот заявление лидера КПРФ Геннадия Зюганова: «Советский опыт может позволить справиться с последствиями введения странами санкций в отношении нашей страны». Уж лучше бы коммунист №1 не напоминал, как работникам советских предприятий платили зарплату не деньгами, а утюгами, сковородками или хрустальными люстрами. И как стояли семьями в очередях за крупой и сливочным маслом, приличный костюм или кофточку приходилось «доставать», а элитой общества был не университетский профессор или дирижер симфонического оркестра, а товаровед обувного отдела.

И что же, это может к нам вернуться? Но за последние 30 лет страна наша успела многому научиться, и западные санкции не могут, не должны довести Россию до прежнего дефицита и «полуголодных очередей». К тому же еще до объявления о начале спецоперации российских войск на Украине отечественная статистика заявляла: никаких оснований для беспокойства относительно продуктов питания в текущей ситуации нет, объемы сельскохозяйственного производства продолжают расти, а импортная гречка занимает лишь 0,3% в структуре рынка...

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни