ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 16, 2021

Цветная революция. Что дальше?

Рейтинг: 0

Автор: Татьяна Гурова, Дмитрий Евстафьев, Александр Ивантер, Вячеслав Суриков, Виталий Лейбин. Эксперт

Оранжевая революция — это политический инструмент встраивания стран в условный Запад на условиях этого Запада. Такова объективная экономическая реальность

Суриков Вячеслав (СВ): Вы слушаете подкаст журнала «Эксперт». Сегодня обсудим последствия «оранжевых» революций. В студии — Татьяна Гурова, главный редактор журнала «Эксперт», Виталий Лейбин, редактор отдела «Науки и технологии», Александр Ивантер, заместитель главного редактора и Дмитрий Евстафьев, политолог, кандидат политических наук.

Гурова Татьяна (ГТ).: Добрый день. Сегодня, действительно, очень острая тема, и я бы ее представила так. Мы собрались на следующий день после того, как условный срок Алексея Навального был заменен на реальный, и соответственно, после двух с половиной несанкционированных митингов. Вчера вечером я получила несколько писем от знакомых — предпринимателей, медиков, которые писали: «Как же так, что происходит..». Они были возмущены происходящим. Кто-то выходил на улицы и демонстрировал свое несогласие. На этом фоне, в том числе по мотивам статей, которые были написаны в прошлом номере журнала «Эксперт», мы решили сделать беседу на несколько фантастическую тему. Если представить, что мечты людей, которые выходили за Навального, сбылись, и Навальный, Волков, Ашурков находятся в Кремле и начинают управлять нашей страной, что будет происходить? Каковы будут последствия такого события? Начать этот диалог я предлагаю Александру Ивантеру, который подготовил статью о последствиях «оранжевых» революций, прежде всего с точки зрения того, что происходит с активами, с собственностью, с экономическим суверенитетом этих стран. Анализу были подвергнуты три страны — Грузия, Украина и Киргизия. Саша, что там происходило?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни