ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2021

UC Rusal разливает на двоих

Рейтинг: 0

Автор: Светлана Бурмистрова. . Ежедневная Деловая Газета Рбк

UC Rusal, основанная Олегом Дерипаской, выделит наиболее «грязные» активы в отдельную структуру. Это поможет компании, которая будет переименована в AL+, соответствовать новым экологическим требованиям Европы и США

UC Rusal, которую основал Олег Дерипаска, сообщил о решении выделить активы, требующие дорогостоящей модернизации для снижения выбросов, в отдельную структуру. Это позволит компании, которая сменит название на AL+, сфокусироваться на экспорте алюминия с низким углеродным следом.

Новая структура (ее название компания пока не раскрывает) с более «грязными» заводами сосредоточится на развитии внутреннего рынка. Это юридическое лицо планируется создать в форме публичной компании в России с листингом на Московской бирже, говорится в сообщении En+ (контролирует UC Rusal), его акции будут распределяться на пропорциональной основе среди акционеров UC Rusal (основной листинг на Гонконгской бирже).

«Эта трансформация отражает приверженность ключевым ценностям компании и приоритет экологического прогресса, которыми мы руководствуемся в нашей стратегии как надежный и открытый производитель алюминия с низким углеродным следом», — заявил генеральный директор UC Rusal Евгений Никитин (его слова приводятся в сообщении алюминиевой компании). Предложение менеджмента о смене названия с UC Rusal на AL+ включено в повестку дня годового собрания акционеров 24 июня.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни