ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2021

Трамвай, май лав, трамвай

Рейтинг: 0

Автор: Андрей Колесников. Коммерсантъ

19 мая президент России Владимир Путин расспросил, а точнее допросил членов правительства и парламентариев о том, как выполняется его собственное послание Федеральному собранию, ибо там было уже что исполнить. О том, как детскому отдыху возвращали 50-процентный кэшбэк и как линии метро превращались в трамвайные линии в Челябинске и Красноярске — специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников.

В среду члены правительства отчитывались, кто из них больше и лучше преуспел в выполнении задач, изложенных в последнем послании президента.

Было и насущное:

— Первое — начинается сезон летних отпусков,— признал президент.— Многие семьи выбирают или уже определили, куда поедут отдыхать, в какой летний лагерь отправят своих детей. Конечно, один из ключевых вопросов здесь — это стоимость отдыха.

Дело в том, что государство пообещало оплатить родителям, отправляющим детей в летние лагеря, часть детского отдыха, который вот-вот начнется. А постановления о матпомощи к моменту начала совещания еще не было. То есть родители покупали путевки на первую смену, которая начинается 1 июня, не рассчитывая на возвращение части денег. Вот если бы они подождали 19 мая и купили путевку уже даже в этот день, часть денег и правда вернулась бы. А так — нет, те, кто не хотел рисковать (а это большинство, даже не представлявшее, что может быть иначе и что оно в нормальной, а не такой жизни может быть меньшинством), и не могли рассчитывать на шампанское.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни