ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 20, 2021

Здоровый интерес

Рейтинг: 0

Автор: Анастасия Платонова. Известия

Мест в санаториях юга страны на июнь уже почти нет

Курортный сезон набирает обороты. Мест в санаториях южных регионов России на июнь уже практически нет, в июле-августе их загрузка также достигнет 95%, сообщили "Известиям" представители турбизнеса. Заполненность здравниц в других регионах тоже высокая - по итогам сезона она превысит 70%. По сравнению с 2019 годом спрос на отечественные пансионаты вырастет как минимум на 15%, отметили в Российском союзе туриндустрии (РСТ). Этому способствуют карантинные ограничения по выезду за границу, популярность программы туристического кэшбэка и растущий спрос на реабилитационные курсы после перенесённого коронавируса. При этом повышать цены, компенсируя серьёзные убытки 2020-го, санатории не торопятся - за два года размещение подорожало лишь на 5-15%.

В южных курортных регионах (Краснодарский край, Крым, Кавказские Минеральные Воды) загрузка уже сейчас максимально высокая, на июнь мест практически нет, на остальные летние месяцы также ажиотажный спрос, сообщил "Известиям" медицинский директор Ассоциации оздоровительного туризма и корпоративного здоровья Михаил Данилов.

- В санаториях многих других регионов загрузка по сравнению с 2019 годом выше на 5-15%, но там пока ещё можно найти свободные места. При этом некоторые здравницы из числа тех, что работают по программе туристического кэшбэка, отметили рост спроса на 30-35%, - рассказал он.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

предыдущая
  • Поделиться в
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни