ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 16, 2021

Усиленное питание

Рейтинг: 0

Автор: АЛЕКСЕЙ БЕЛЯКОВ. Tatler

За ковидный год, аккурат к тридцатипятилетию, Матильда Шнурова из бывшей жены музыканта превратилась в хозяйку трех ресторанов – человека, который кормит Романа Абрамовича.

– Как буду отмечать? Это пока секрет. Есть две идеи: одна безумная, вторая – средней безумности. Решаю.

– Но обе идеи, – спрашиваю, – петербургские?

– А какие еще варианты? – удивляется Матильда. – Странно же будет в Москве.

– Так можно и там и там. Широко отметить.

– Ну нет, в тридцать пять здоровье уже не то!

– Ой, ладно вам, отличный возраст. И вы мне всегда казались девушкой умеренной, без излишеств. Даже в браке со Шнуровым.

– Я делаю это редко, но метко, – усмехается Матильда. – И если решила повеселиться, если у меня праздник – держите меня семеро. Вот на днях встречалась с Максимом Семеляком (журналистом, автором нескольких книг о группе «Ленинград». – Прим. «Татлера»). Мы с ним проговорили целый вечер и целый вечер пили «Фернет-Бранка» со льдом. Почему-то я этот напиток раньше не знала, а он класснейший.

Тридцатипятилетие, которое Матильда отпразднует 13 июля, принято считать центром жизни, поводом для первых итогов, когда можно обернуться: «И что же мною сделано?» Итак, итоги Матильды Шнуровой. Матильда Шнурова – успешный ресторатор. Если приличный человек съездил в Петербург и не сходил к Матильде – зря ездил, скажут ему. Нет, Эрмитаж, театр Додина, дом Мурузи – это понятно. Но Матильда, девчонка из Воронежа, стала петербургской достопримечательностью, почти как Медный всадник. Хотя какой там всадник? Он стоит, а она носится.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни