ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Ноя. 26, 2021

Витория пошел по пути Романцева

Рейтинг: 0

Автор: Игорь Рабинер. Спорт-экспресс

СОПЕРНИК

Если вы — спартаковский болельщик, то готов поспорить: сегодня утром, проснувшись после второй за одну осень победы над «Наполи», вы счастливы. А при взгляде на таблицу Лиги Европы, где красно-белые здесь и сейчас идут на первом месте в группе, ваша душа ликует вдвойне.

И пусть кто-то из недоброжелателей усмехается — немного же, мол, нужно «спартачам» для счастья, если вы испытываете такие эмоции от первой победы после семиматчевой безвыигрышной серии. Пусть злословят!

Лишь 12 раз в российской истории наши клубы дважды в одном цикле обыгрывали соперника из топ-5 чемпионатов. Но лишь раз за 29 лет их (конкретно — ЦСКА) жертвой пали итальянцы. Да и те — «Палермо», которое к числу ведущих клубов никогда не относилось. А это — «Наполи», по сей день идущий на первом месте в итальянском первенстве, пусть теперь и опережающий «Милан» только по дополнительным показателям.

И пусть вам твердят, что «Наполи» играл в Москве вторым составом. Ну, для начала парируйте — не вторым, а полуторным: пять фамилий игроков стартового состава совпадали с теми, что вышли с первых минут на центральный матч прошлого тура с «Интером», который неаполитанцы проиграли — 2:3.

Еще трое вышедших тогда на замену были теперь в основе. И оба гола «Интеру» забили те, кто со «Спартаком» играл, — Зелиньски и Мертенс. Да, конечно, отсутствовали по травмам лидеры Инсинье и Осимхен — но вам до того какое дело? В Неаполе играли все лидеры команды, не потерявшей к тому моменту в серии А ни очка, а «Спартак» выиграл и там — 3:2.

В таких случаях соперники приезжают на ответный матч злыми как черти. И если даже на поле выходит группа из «подосновы», верно заметил перед игрой Олег Романцев, — это даже хуже. Они мотивированы похлеще звезд. Как, например, форвард «Лестера» Дака — не забыли ведь еще его покер на «Открытии Банк Арене»?

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

  • Поделиться в
следующая
Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни