ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 10, 2015

Все на штурм Снежной крепости

Рейтинг: 0

Автор: Сергей Жуков. Российская газета - Неделя

Поклонная гора: экстрим-спуск с ледяной горы

В самом центре Москвы, между площадью Революции и Манежкой, появится огромная ледяная горка - высотой 7 и длиной 100 м. Прокатиться можно будет бесплатно.

Другая ледяная горка появится в парке Победы на Поклонной. Откроется она 26 декабря. Место, откуда дети будут стартовать, оформят в виде сказочного замка высотой с трехэтажный дом. Саму горку оборудуют тремя разными спусками с поворотами - 140 м, 90 м и 45 м - для самых маленьких.

А вся Поклонная гора 26 декабря превратится в ледяной город: здесь соорудят Москву в миниатюре. Скульптуры, правда, обещают быть совсем не миниатюрными - 5 метров высотой и до 12 метров в ширину. Подсвеченные изнутри и снаружи, они станут точными ледовыми копиями знаковых для столицы зданий и памятников. Посетители смогут увидеть в одном месте Кремль, Большой театр, здание мэрии на Тверской, памятник Пушкину, здание МГУ, Останкинскую телебашню, Царь-колокол, "Рабочего и колхозницу" с ВДНХ...

В ледяном городке Деды Морозы разных национальностей - удмуртский, тувинский, мордовский, бурятский и даже чеченский - будут играть с детьми в игры. Желающие смогут примерить наряды разных исторических эпох: девочки - сфотографироваться в платье императрицы Елизаветы, а мальчики - в рыцарских доспехах или генеральском мундире.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни