ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 10, 2015

Заплутавшие в белых берёзах

Рейтинг: 1.0

Автор: Вячеслав Костиков. Аргументы и факты Москва

Выступая с посланием к стране, президент РФ В. Путин напомнил слова русского историка Н. Карамзина о том, что «русский человек должен знать свою цену», но что «любовь к родине не должна ослеплять нас и уверять, что мы всех и во всём лучше».

Очень уместное напоминание. За последний год и особенно за последние месяцы с экранов телевизоров на головы россиян обрушился такой шквал противоречивой информации, оценок и прогнозов, что люди начали терять представление о том, что же происходит в стране и как нас оценивают другие. 

Россияне уже и сами не знают, кто они - «голуби мира» или «ястребы войны». По подсчётам социологов, более 30% наших граждан одобрили бы отправку солдат для наземной операции в Сирию. Словно бы память об афганской и чеченских войнах и «грузе 200» окончательно выветрилась из наших мозгов.

Запутался не только народ. Запутались чиновники, экономисты, аналитики. Одни говорят, что мы в зоне умеренного роста, другие - что у нас стагнация и кризис. Разноголосица и у политиков. Они не только народу, но и сами себе уже не могут объяснить, кто мы - великая дер­жава или на фоне Китая и США выглядим как периферийное пространство.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни