ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Фев. 2, 2024

Взрывной характер

Рейтинг: 0

Автор: Дмитрий Григорьев. Аргументы и Факты Москва

Саперы — незаметные герои любой войны. Тонкая инженерная работа каждого мастера способна загнать в смертельную ловушку с десяток бойцов противника. А сегодня, в условиях СВО, буквально каждый предмет в зоне боевых действий может нести в себе смертельную опасность. О тонкостях работы саперов корреспондент aif.ru поговорил с бойцами добровольческого отряда «Сальдо».

С бойцом с позывным Клемма мы познакомились еще в марте прошлого года, на курсах для журналистов, организованных частной военной компанией «Вагнер». Учеба была построена таким образом, что журналисты проходили теорию вместе с остальными бойцами-курсантами. Меня тогда впечатлила сцена, когда улыбчивый и вечно отпускающий шутки Клемма, увидев, что кто-то из курсантов не слишком внимательно его слушает, вдруг преобразился в сурового командира и заставил всю эту пеструю толпу суровых мужиков отжиматься. Упали-отжались тогда и мы, журналисты.

С марта прошлого года утекло много воды. ЧВК «Вагнер» распалась на десятки мелких осколков, а ее бойцы вернулись на передовую, кто в составе Министерства обороны, а кто стал частью добровольческих батальонов. 

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни