ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 16, 2022

Инвесторы сгрузились с платформ

Рейтинг: 0

Автор: Евгения Стогова, Маргарита Мордовина.. Ежедневная Деловая Газета Рбк

Охваты российских инвестиционных приложений так и не восстановились до уровня зимы 2021–2022 года, оценили в Mediascope. Этими приложениями активнее всего пользуются мужчины со средним уровнем дохода, а также жители Петербурга

Аудитория инвестиционных мобильных приложений в России к ноябрю 2022 года так и не восстановилась после спада, возникшего на фоне специальной военной операции и закрытия торгов в начале года. Это следует из данных исследовательской компании Mediascope за период с ноября 2021-го по ноябрь 2022 года (есть в распоряжении РБК).

В первые недели после начала спецоперации и введения санкций против российского финансового сектора произошел кратковременный прирост недельного и среднесуточного охвата таких приложений. Годовой пик пришелся на неделю с 28 февраля по 6 марта 2022 года: тогда количество россиян, хотя бы раз воспользовавшихся инвестиционными приложениями, достигло 5,6%. Неделей ранее, на которую пришлось начало спецоперации, этот показатель составлял 5,3%. До этого с ноября 2021 года недельный охват таких приложений ни разу не превышал 4,8%. Однако уже с 7 марта охват упал до 4,9%, а после 11 апреля и до конца ноября колебался в диапазоне 3,5–4%.

Как россияне использовали инвестиционные приложения за прошедший год — в обзоре РБК.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни