ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Окт. 25, 2018

Покрой только снится

Рейтинг: 0

Автор: ИГОРЬ ГАРАНИН. GQ

Ральф Лорен достиг, кажется, всего: стал одним из богатейших дизайнеров планеты, завел большую семью и собрал коллекцию суперкаров. Игорь Гаранин встретился с основателем­ империи, чтобы выяснит­ь, о чем же еще мечтать легенде.

Офис Ральфа Лорена на Мэдисон-авеню в Нью-Йорке меньше всего похож на кабинет владельца огромной модной империи. Скорее, это комната мальчишки-романтика, мечтающего о далеких мирах и невероятных приключениях, полная самых удивительных находок и сокровищ. Размер комнаты немаленький – несколько десятков квадратных метров с шестью окнами, закрытыми от любопытных глаз широкими деревянными жалюзи. Гигантский письменный стол заставлен фигурками героев японской манги и трансформеров, плюшевыми мишками и мелкими предметами туалета, миниатюрными копиями мужской обуви и одежды. Будто хиты коллекций Ralph Lauren кто-то решил воспроизвести в крошечном размере для жителей волшебной Лилипутии. В углу – огромная теннисная ракетка, посередине комнаты – манекен, одетый в зеленую твидовую двойку с рубашкой и галстуком. С потолка над манекеном свисают два летательных аппарата с пилотами мультяшного вида. Весь этот набор, кажется, попал сюда по ошибке, но в мире дизайнера Ральфа Лорена нет места случайности. Все эти предметы, все эти мелкие вещицы работают на фантазию дизайнера. Все они по праву занимают место в его рабочем кабинете. Когда я пришел в его офис, Ральф пребывал в одиночестве. Хочется добавить «гордом», но это было бы неправдой. Мистер Лорен приветлив, говорит тихо, слегка улыбаясь уголками глаз. Рядом нет привычной для человека его уровня армии личных помощников и PR‑специалистов. Одет хозяин империи подчеркнуто небрежно, но разглядывать его одно удовольствие.

На одном запястье – индийский серебряный браслет с бирюзой, на другом – винтажные часы, тоже в форме браслета. На ногах – песочного цвета замшевые сапоги. Узкие, хорошо сидящие джинсы, рубашка из денима в тон и джинсовая куртка, которой, очевидно, немало лет. Она потерлась и разорвалась в некоторых местах естественным образом, а не по задумке автора. Так мистер Лорен выглядит сейчас. Уверен, так же он одевался и 50 лет назад, когда только запускал собственный бренд. В этом и кроется секрет его уникального стиля.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни