ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июнь 29, 2017

Приключения «Джека Восьмёркина» в Голливуде

Рейтинг: 0

Автор: Андрей КОЛОБАЕВ. Совершенно секретно

Актёр Александр Кузнецов: «Тарантино вдруг мне сказал: «Ты будешь сниматься в моём новом фильме. Это будет сумасшедший фильм!»

30 лет назад на экраны вышла советская комедия «Джек Восьмёркин – «американец», где главную роль сыграл молодой выпускник Щукинского училища Александр Кузнецов. Сюжет такой: Яков Восьмёркин, попавший во время Гражданской войны в Америку, возвращается в Советскую Россию, в родную деревню, чтобы стать фермером… Фурор картина произвела феноменальный! Кто бы мог подумать, что буквально пять лет спустя актёр во многом повторит судьбу своего героя: он уедет в Америку покорять Голливуд, станет «американцем Алексом», за 17 лет своей эмиграции снимется в компании лучших заокеанских звёзд, поработает с режиссёрами первой величины – Клинтом Иствудом и Квентином Тарантино, параллельно откроет в Лос-Анджелесе собственную школу актёрского мастерства InternationalActorsSchool, станет успешным бизнесменом в области компьютерных технологий и строительства, продюсером и финансистом… А потом вернётся обратно в Россию.

– Анализируя всё, что со мной произошло, – сказал Александр, когда мы встретились в его московском офисе, – я понял, что в какой-то степени ролью Джека Восьмёркина запрограммировал свою судьбу. Но я не мог себе представить, что эта лента окажется такой судьбоносной.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни