ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Сен. 20, 2018

Счет в пользу пива

Рейтинг: 0

Автор: Тимур Ганеев, Инна Григорьева. Известия

Министерство спорта готовит предложение по возобновлению продаж пенного напитка на футбольных аренах

Вопрос о возвращении пива на стадионы и другие спортивные арены может решиться уже в ближайшее время, заявил министр спорта России Павел Колобков. По его словам, ведомство разрабатывает предложение, которое удовлетворит интересы всех сторон и пойдет на благо развития спортивной индустрии. Возможности приобрести стакан пива на спортивных мероприятиях российские болельщики лишены уже 13 лет. В то же время во многих европейских странах - например, в Германии, Италии, Нидерландах и Бельгии - оно продается на стадионах наряду с безалкогольными напитками.

Министерство спорта активно обсуждает вопрос возвращения пива на стадионы с коллегами из других организаций и структур, рассказал Павел Колобков "Известиям". Диалог, по его словам, идет и с представителями профессиональных клубов.

- Вопрос непростой, но мы точно подготовим предложение, которое будет удовлетворять интересы всех заинтересованных сторон и пойдет на благо всего российского спорта, не только футбола. Ведь если запрет на продажу пива будет снят, то оно будет продаваться и на других спортивных объектах, - пояснил министр спорта. - Это комплексный вопрос, который решится в ближайшее время.

До 2002 года пивные бренды активно сотрудничали с российскими клубами: выступали основными и техническими спонсорами, рекламировали новые сорта напитка на LED-экранах и во время телевизионных рекламных пауз.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни