ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Июль 12, 2016

Учись, футбольная Россия!

Рейтинг: 0

Автор: Александр Покачуев, Александра Суханова . МК Московский комсомолец

Финал Евро-2016 по футболу был не просто похож на сказку, но и в очередной раз заставил поверить в чудеса. Сценарий решающего матча напомнил лучшие голливудские образцы, где нашлось место и трагедии, и мелодраматичной развязке, и морю слез, что пролил Криштиану Роналду. Волшебный статус происходящего подтверждали даже назойливые мотыльки, что липли к первой португальской звезде, демонстрируя, что и природа в курсе, кто на Евро главный светоч.

Финал стал именно матчем Роналду, хотя Криштиану и провел на поле всего 25 минут, после чего получил травму и был заменен. К0то в этот момент мог поверить, что португальцы вытянут матч без своего лидера? А они смогли! Да и сам форвард «Реала», даже оказавшись вне игры, отдал со скамейки запасных своим партнерам всю энергию.

И все же сборная Португалии запомнится не только как победитель турнира, но и как команда, установившая забавный рекорд, выиграв на Евро всего один матч в основное время из семи. Сможет ли когда-нибудь другая команда повторить этот путь? Скорее всего нет. О том, чем запомнился чемпионат Европы, что полезного мы можем позаимствовать из опыта героев Евро, чего ждать от них на чемпионате мира-2018, который пройдет в России? На эти вопросы «МК» постарался найти ответы, заручившись поддержкой экс-полузащитника сборной России Александра МОСТОВОГО.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни