ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Дек. 3, 2015

«Уроки» рабского труда

Рейтинг: 1.0

Автор: Екатерина Барова. Аргументы и факты Москва

2 декабря отмечают международный день борьбы с рабством. Увы, России это зло тоже хорошо знакомо: в рейтинге Global Slavery Index мы на 5-м месте по числу рабов. Эксперты насчитали у нас миллион трудовых и сексуальных невольников!

Путана из Ганы

Сексуальное рабство - одно из самых скрытых. Девушки часто не готовы рассказать об этом ни родственникам, ни полиции. Впрочем, в МВД говорят, что основными поставщиками проституток стали Молдова и Украина, а вот число россиянок, работающих не по своей воле в секс-бизнесе, заметно снизилось.

«Одними из первых мы вызволили двух девушек из провинции, которых позвали работать в московской сети фаст­фуда. Когда они приехали, им сообщили, что свободных мест нет. В итоге они оказались в борделе в Махачкале, где должны были отработать деньги, за которые их купили. Мы под видом клиентов оставили залог и увезли девушек, - рассказал «АиФ» Олег Мельников, основатель движения «Альтернатива», спасающий пленников от рабства. Его единомышленники за пару лет уже вызволили из неволи в разных регионах России почти 300 человек. - Недавно освободили девушку из Ганы: её привезли в Россию работать швеёй, затем она оказалась в притоне. Запугали тем, что с помощью магии вуду убьют её и её семью».

Технологии по выманиванию доверчивых девушек стары как мир: приглашают из глубинки или из соседней Украины работать в модельное агентство, официантками, нянями. Забирают документы и под угрозой насилия продают в бордели.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни