ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Апрель 6, 2020

В стране пандемия – в «Газпроме» праздник

Рейтинг: 0

Автор: Егор Дымов. Наша Версия

Вы когда-нибудь задумывались, сколько может стоить подпись главы крупной государственной корпорации России, например «Газпрома»? А мы не задумывались. Мы подсчитали. Виза «согласен» и подпись Алексея Миллера на письме заместителя председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова «О схеме реализации Программ газификации регионов РФ» от 04.03.20 собрали 21 млрд 742 млн 960 тыс. 430 рублей.

Произошло это всего за восемь рабочих дней, два из которых выпадают на объявленный президентом карантин из-за пандемии коронавируса COVID-19. Однако обо всём по порядку…

«Газпром» коронавирус раскороновал

25 марта 2020 года президент выступил с прямым обращением к гражданам России по поводу угрозы пандемии коронавируса COVID-19. Владимир Путин объявил в стране вынужденные выходные с 28 марта по 5 апреля и попросил людей соблюдать спокойствие. Мы не будем подробно приводить здесь речь президента, остановимся лишь на нескольких тезисах.

Это прежде всего гарантии социальных выплат и больничных, дополнительные выплаты семьям с маленькими детьми, меры по поддержке малого и среднего бизнеса, мораторий на банкротства и пролонгация кредитов. Чтобы не раздувать панику, президент заверил людей, что все структуры жизнеобеспечения (транспорт, органы власти и медицина) продолжат работу, и попросил не покидать свои дома и квартиры без острой на то необходимости.

Ровно в этот момент, в момент выступления президента, в кабинете генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергея Густова материализовалась проблема «жизнеобеспечения» страны и возникла «острая необходимость» решить её как можно скорее. Проблема газификации России-матушки со всеми её деревнями и весями.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни