ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Авг. 1, 2018

Валерий Меладзе: «Научите детей, что отдать в этот мир нужно больше, чем взять»

Рейтинг: 0

Автор: Елена Минина. Теленеделя. Журнал о Знаменитостях с Телепрограммой

Музыкальный фестиваль «Жара» в Баку в этом году проходил под знаком братьев Меладзе. Почему они оказались в центре внимания и что значат друг для друга? Об этом «ТН» поговорила с младшим из братьев.

Штаб подготовки концерта на «Жаре» находился в новом продюсерском центре братьев Меладзе на Краснопресненской набережной. Здесь и состоялась наша встреча. В стильном кирпичном лофте собралась команда музыкантов. По офису плывет аромат кофе, Валерий и его жена Альбина Джанабаева успевают давать интервью, участвовать в фотосессии, отвечать на деловые звонки.

— Валерий, глядя на вас трудно представить, как вы с женой ссоритесь. Такое случается?

— Крайне редко. Стараюсь не приносить в дом раздражение извне, но иногда не получается. Я не знаю, сколько людям нужно прожить вместе, и какая сила мудрости должна быть, чтобы они не обижались друг на друга. Для меня примером отношений всегда были мои родители — Шота Константинович и Нелли Акакиевна. Их отношения я бы назвал эталонными.

Если уж мы с Альбиной повздорили, то лучшее извинение — цветы. Ей нравятся самые простые — васильки-ромашки, но много. Или какой-нибудь один эдакий, аленький, необычный.

Валерий Меладзе

Родился: 23 июня 1965 года в г. Батуми (Грузинская ССР)

Семья: жена — Альбина Джанабаева, певица; дети от первого брака с Ириной Меладзе — Инга (27 лет), Софья (19 лет), Арина (15 лет); дети от брака с Джанабаевой — Константин (14 лет), Лука (4 года)

Образование: окончил Николаевский кораблестроительный институт имени Макарова по специальности «инженер-механик по судовым энергетическим установкам»

Карьера: трехкратный обладатель Национальной российской премии «Овация», многократный обладатель премий «Песня года», «Золотой граммофон», семикратный обладатель Премии МУЗ-ТВ

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни