ТОП 10 лучших статей российской прессы за
Май 15, 2023

Завтратака

Рейтинг: 0

Автор: Александр Степанов. Наша Версия

Киев продолжает откладывать контрнаступление ВСУ, начало которого многие ожидали ещё в конце апреля. В минобороны Украины ссылаются на плохую погоду и недопоставку техники из стран НАТО, а Владимир Зеленский после прозрачного намёка из Вашингтона о причинах задержки объявил, что войскам необходимо больше времени для подготовки к контрнаступлению – иначе ВСУ понесут большие потери. В действительности на смещение сроков могли повлиять неожиданные действия ВС РФ.

Российские военные, стремясь не допустить массивного наступления, предпринимают сегодня ряд действий, которые вполне могли стать неожиданностью для ВСУ. На это указывает серия операций, проведённых Российской армией в последнее время. Они стали возможными в первую очередь из-за более эффективной работы разных видов разведок – спутниковой, электронной, агентурной и войсковой. Одним из успехов разведки мог стать массированный ракетный удар по Павлограду – там, как заявили в

Минобороны, располагался важнейший логистический узел противника, который использовался ВСУ для вероятного контрнаступления.

Читать в оригинале

Подпишись прямо сейчас

Комментарии (0)

Коментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи.

Другие номера Смотреть всё
Архив ТОП 10
Лучшие статьи за другие дни